Носим подтяжки правильно

11.07.2012


В современном мужском гардеробе подтяжки незаслуженно забыты.

А ведь они могут не только стать интересной деталью во внешнем виде, но и визуально, там где это необходимо, уравновесить пропорции тела.

Сразу стоит отметить, что подтяжки категорически не идут мужчинам с непропорционально короткими ногами. Зато этот аксессуар – находка для мужчин с напротив- длинными ногами и субтильными, или же слишком широкими спинами. Подтяжки визуально расширяют плечи и удлиняют участок туловища от шеи до поясницы.

Если речь идет о классическом костюме, правильно подобранные подтяжки можно носить хоть каждый день. Но с оговоркой на то, что они все-таки должны быть выдержаны в классическом стиле – никаких прикольных принтов! Максимум, что ты можешь себе позволить в этом случае – это немного поиграть с цветом.



Что касается повседневной одежды, то как и с другими деталями, с подтяжками ни в коем случае нельзя перебарщивать. Тут ты можешь себе позволить вольности в плане принтов, цветов и оригинальности зажимов. Но совсем идиотские или нелепые рисунки все же оставь для тематических вечеринок.

Еще один совет: если ты решительно готов сделать их своей «фишкой» - сразу же отметай эту идею. Носить подтяжки на каждый день стоит дозированно, хорошо если это будет какой-то особый случай.

Лучше всего этот аксессуар сочетается с рубашкой, летом можешь надеть белую или цветную с коротким рукавом и джинсовые или брючные шорты до колен. Из обуви – кеды, лоферы или мокасины.

Источник: XXL

Повод выпить

Встречаем Старый новый год