Компания Vortex представила новый универсальный прицел

11.07.2013
Оптический прицел vortex

Оптический прицел vortex

Американский рынок элитной охотничьей оптики пополнился новым универсальным оптическим прицелом от компании Vortex. Компания стремительно продвигается вперед, завоевывая новых поклонников, высоким качеством своей продукции и характеристиками прицелов.

Последней новинкой от Vortex стал оптический прицел Viper HS-T.  Аббревиатура в его названии расшифровывается как «Hunting Shooting Tactical», то есть «Охота, стрельба, тактика».

Данная модель вобрала в себя все лучшее от своих предшественников флагманских моделей Viper HS и ViperPST,  также новинка предлагает много  нового.  Прицел оснащен широким диапазоном приближения 4-16х при диаметре объектива 44мм. Также модель имеет новые углоизмерительные сетки «MRAD» и «MOA» с прицельной точкой на заднем фокальном отрезке специально для точности прицеливания на дальних расстояниях. Благодаря встроенной системе Vortex CRS стрелок может изменить значение шага подстройки угла прицеливания и поправки а ветер, что позволяет затрачивать меньше времени в будущем.

Для тех, кто носит очки, оптический прицел Viper HS-T имеет удобное удаление выходного зрачка более 11,5 см. Корпус сделан из алюминиевого сплава и защищен покрытием ArmorTek, что делает его противоударным и водонепроницаемым.

В США стоимость прицела составляет - $659.               

Повод выпить

Встречаем Старый новый год