Новые модели ножей от Fallkniven

12.01.2012
Радостная новость для поклонников марки Fallkniven. Шведский производитель анонсировал целую новую линейку моделей охотничьих нескладных нож

Радостная новость для поклонников марки Fallkniven. Шведский производитель анонсировал целую новую линейку моделей охотничьих нескладных нож

Линейка состоит из трёх моделей выполненных в общем ключе, но отличающихся размерами и немного дизайном.

Самая крупная модель, нож Fallkniven SK6 Krut , имеет клинок длиной 158 мм и толщиной 6 мм. Клинок, как обычно у Fallkniven, трёхслойный с выпуклыми спусками, но сделан из новой стали. Конкретная марка стали пока не уточняется, заявленная твёрдость 60 единиц. Красивая рукоять из карельской берёзы с гардой из нейзильбера (nickel silver). Ножны – кожанные на застёжке.

Две модели поменьше, SK1 Jarl и SK3 Juni, имеют клинки длиной 97 и 70 мм и толщиной 4.5 и 3 мм соответственно. Но на этих моделях они из привычной стали 3G твёрдостью 62 единицы. Рукояти также и карельской берёзы и нейзильбера. У обоих погружные кожанные ножны.

Также нас ожидает новый складной нож. Fallkniven U4 является слегка уменьшенным вариантом ножа U2, уже ставшего любимцем публики. У нового ножа трёхслойный клинок длиной 53 мм из стали SGPS и чёрная пластиковая рукоять с замком Бэклок. Длина ножа в сложенном виде всего 70 мм. Вес – всего 22 грамма.

Источник: knifereviews.net

Повод выпить

Встречаем Старый новый год