ТОП-5 опасных ножей из кино

13.12.2011
Этот нож почти невозможно затупить

Этот нож почти невозможно затупить

Стрелять ты можешь не уметь, но действовать ножом - обязан! Примерно так думают киногерои, обвешиваясь холодным оружием.

Есть киногерои, которые рождены ходить (бегать, плавать) с ножом. Лезвие в их руках трудно заменить даже гранатометом или стальной рукояткой Desert Eagle.

Почему? Потому что патроны кончаются, а нож готов резать врагов без всяких перезарядок! Тем более, если это ножи Рэмбо или Индианы Джонса. Обычно такие лезвия - не просто ножи, а целые комплексы для выживания в тылу врага.

А поскольку каждый киношный ножик имеет прообраз, M PORT подобрал самые культовые лезвия - как на экране, так и в жизни.

1. НОЖ ДЖОНА РЭМБО

Мощная штука, особенно для его владельца, впервые оказавшегося в непроходимых джунглях. 40 сантиметров отличной нержавеющей стали. Грозная пила на задней части ножа. В рукояти – комплект приспособлений для выживания в сложных условиях. На торце вмонтирован компас.

Цена – 147 долларов

2. ЛЕЗВИЕ ИНДИАНЫ ДЖОНСА

Длина этого ножа впечатляет – 61 сантиметр с лезвием в 45 сантиметров. Этот нож почти невозможно затупить. Достаточно чуть-чуть протереть, чтобы лезвие заблестело, как зеркало. Имеет красивые медные вставки на рукояти и задней части лезвия. Наконечник рукояти сработан в виде орлиной головы.

Цена – 92 доллара

3. ПЕРО КРОКОДИЛА ДАНДИ

Этот нож снимался вместе с Полом Хоганом в фильме Крокодил Данди. Это уникальный нож и был создан по специальному заказу для съемок этой культовой картины. Но внешне очень смахивает на охотничий нож германского производства Kershaw. Из 43 сантиметров общей длины 30 сантиметров приходятся на нержавеющее лезвие.

Приблизительная цена – 400 долларов

4. НОЖ СПЕЦНАЗА

Нож номер 1 для морских котиков - спецназа США. 12-сантиметровое лезвие из нержавеющей стали со специальным напылением. Очень легок и удобен в применении. Он появляется в любом голливудском фильме, где морпехи проводят свои операции. Модель называется Sog Seal Pup M37.

Цена – 66 долларов

5.  ЛЕЗВИЕ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ

Этот замечательный нож (BUCK 119 SPECIAL) можно увидеть  в программе канала Discovery Channel Наука выживать. Он помогает героям в самых сложных условиях. Обладает полым внутри лезвием из нержавейки, специальной алюминиевой гардой и весит чуть больше 200 граммов.

Цена – 50 долларов

Источник: М-Порт

Повод выпить

Встречаем Старый новый год