Здравствуй, оружие: лидеры продаж среди травматических стволов

30.03.2011
SAFARI не осталяет следов на месте происшествия

SAFARI не осталяет следов на месте происшествия

Существует ограниченное количество сугубо мужских интересов, которые никогда не потеряют свою актуальность. Женщины, автомобили, алкоголь и, конечно же, оружие – то, что пользуется постоянным спросом в мужской среде.

Но, у каждого товара (речь пойдет о холодном стволе в горячих руках) тоже есть сезонные всплески. К примеру, травматическое оружие для самообороны граждане начинают раскупать с наступлением осени и весны. Среди одной из версий специалистов – рост уличной преступности, вызванный демисезонными психическими обострениями. Как следствие – народ предпочитает расстаться с нелишними в семейном бюджете несколькими тысячами гривен, но обрести если не стопроцентную уверенность в своих силах, то хотя бы некую психологическую самоподдержку.

Директор оружейного магазина «Зброя» Александр Петрук утверждает: самые популярные сегодня модели травматического оружия – Форт-17 и ПМ – серьезнейшая штука. Но – только в руках профессионала. Не побоюсь показаться банальным, но 700-800 граммов железа в кармане – это не только гарантия вашей безопасности, но и риск потрафить своим амбициям и вытащить ствол перед лицом того, кто, в отличие от вас, действительно умеет с ним обращаться.

Вообще же «макар» весьма эффективен, если вы освоили азы обращения с оружием. Допустимая дистанция при стрельбе – 10 метров, но уже с трех метров пуля ломает ребро либо, при попадании в мягкие ткани, оставляет обширную гематому. За право обрести такого «соратника» вам придется выложить 3000-3300 гривен.

Не меньшей популярностью пользуется шестизарядный револьвер SAFARI, стальной барабан которого был разработан для стрельбы двумя типами патронов (пистолетным 9х22 и револьверным 9х17). Неоспоримым его преимуществом, по словам Александра Петрука, является то, что отстрелянные гильзы остаются в барабане. В случае необходимости, назовем это так, экстренной эвакуации вам не придется лазить по тротуару в поисках этих самых гильз.

Последний хит продаж - SAFARI MINI, который предназначен и очень удобен для скрытого ношения и даже летом, при облегченном гардеробе. Этот облегченный – 390 граммов – шестизарядный пистолет не имеет ручного предохранителя, что существенно облегчает применение пистолета в экстремальных условиях.

Прототипом MINI является боевой пистолет KEVIN чешской компании ZVI. Стоимость такого малютки колеблется в пределах 4400-4600 гривен.

Напомним, согласно действующего законодательства, все оружие травматического действия, реализуемое на территории Украины, должно быть отечественного производства. Кроме того, владелец оружия обязан получить разрешение на ношение в органах МВД.

Обсудить новость на форуме можно ЗДЕСЬ.

Автор: Александр Гурьев

Повод выпить

Встречаем Старый новый год