Кто выступит на Koktebel Jazz Festival 2014: первые имена

02.07.2014
Кто выступит на Koktebel Jazz Festival 2014: первые имена

Кто выступит на Koktebel Jazz Festival 2014: первые имена

Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» объявил имена первых участников – ими стали британцы Get the Blessing и Nadine Shah.

Get the Blessing – ярчайший проект, основателями которого являются музыканты культовой группы Portishead – барабанщик Clive Deamer и басист Jim Barr, также известные сотрудничеством с Radiohead, Peter Gabriel, Siouxsie Sioux.

Nadine Shah – одна из самых дерзкий и многообещающих фигур независимой британской сцены. В ее музыке живут лучшие традиции ранних The Bad Seeds и PJ Harvey, которые в сочетании с харизматичным вокалом и невероятной манерой исполнения, уводят в опасное путешествие по закоулкам человеческой души. Над дебютным альбомом певицы «Love you Dum and Mad» работал музыкальный продюсер Бен Хиллер, известный своим сотрудничеством с Blur и Depeche Mode.

Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель-2014» пройдет с 11-го по 14-ое сентября в Украине. Новыми локациями фестиваля станут побережье поселка Затока и Аккерманская Крепость в Белгород-Днестровском.

«В этом году фестиваль изменится в соответствии с новыми задачами и вызовами, - рассказывает президент фестиваля Лилия Млинарич. – Атмосфера, которой славится Koktebel Jazz Festival будет новой, но неизменно интересной и запоминающейся. Кроме моря, у фестиваля появится еще одна невероятная «достопримечательность» - Крепость. На ее территории и расположится главная сцена фестиваля - Nu Jazz Stage».

Фестивальные абонементы – уже в продаже.

Читать о фестивале "Джаз Коктебель" в 2013 году

 

Повод выпить

Встречаем Старый новый год