Чарльз Ллойд выступит на Alfa Jazz Fest 2014 во Львове

24.02.2014


Легендарный саксофонист из США Чарльз Ллойд (Charles Lloyd) выступит со своим квартетом на четвертом Международном джазовом фестивале Alfa Jazz Fest, который пройдет во Львове с 12 по 15 июня 2014 года.

Чарльз Ллойд, американский тенор, альт-саксофонист и флейтист,  в начале своей музыкальной карьеры удачно синтезировал етничную  музыку с акустическим джазом. В те годы этно-джаз знаменитого квартета Чарльза Ллойда  стал одним из самых популярных.

В бурные 60-е годы Charles Lloyd Quartet выступал не только перед ценителями джаза, но и ведущих рок-сценах, вместе со многими лучшими поп и рок-исполнителями. Пластинки квартета продавались огромным тиражом.

Сейчас квартет Чарльза Ллойда, как и его легендарный состав 1960-х, считаться одним из самых уважаемых современных джазовых коллективов. Его участники: Джейсон Моран -пианист, Рубен Роджерс – контрабас, Ерик Харланд – барабанщик.

В прошлом году Чарльз Ллойд отметил свой 75-летний юбилей. Музыкант является частым и желанным гостем на лучших джазовых мероприятиях мира.   

Повод выпить

Встречаем Старый новый год