Koktebel Jazz Festival соберет культовых джазовых музыкантов на трех сценах

29.07.2013
В этом году фестиваль пройдет с 9 по 15 сентября

В этом году фестиваль пройдет с 9 по 15 сентября

Самое джазовое событие года, фестиваль Джаз Коктебель, пройдет с 12 по 15 сентября. Уже известны имена почти всех участников. Среди них - группа MONTEFIORI COCKTAIL, RED SNAPPER, Billy's Band и многие другие.

XI Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» пройдет с 12 по 15 сентября. В этом году организаторы готовят для гостей фестаа сюрпризы. Кроме традиционного джазового опен-эйра, в Коктебеле в начале сентября пройдет арт-фестиваль современного искусства «ART&Shoсk». Он стартует 9-го сентября и будет продолжаться семь дней.

Хэдлайнеры фестиваля-2013 – король импровизации Nils Petter Molvaer, легенда джаза Erik Truffaz и электронщик Bonobo. А среди участников – множество интересных и культовых в мире джаза исполнителей.

Бельгийский композитор и певец, лидер культовой группы Esthetic Education Луи Франк представит на фестивале "Джаз Коктебель" свой новый проект «ATLANTIDA». Это первый постсоветский альбом, записанный иностранным исполнителем на русском языке. Альбом вобрал в себя и отражает различные музыкальные декады: от советских музыкальных стилей, начиная с 1940-х годов, до сверхсовременной электроники.

Также любителей Коктебеля и джаза выступлением порадуют Billy's Band. В пятницу, 13 сентября, группа отыграет полноразмерный часовой сет в классическом составе. В программе – и старые хиты, и песни с нового альбома «Когда был один» (2013).

Также в 2013-ом на фесте выступят пионеры эйсид-джаза RED SNAPPER. Они играли в Коктебеле на джазовом фестивале еще в 2008-ом. Их, без преувеличений, можно назвать любимчиками публики.

А в последний день фестиваля гостей порадуют гости из Италии - Франческо и Федерико Монтефиори - группа «MONTEFIORI COCKTAIL»

Повод выпить

Встречаем Старый новый год