Новости от главного джазового фестиваля «Джаз Коктебель»

05.04.2013
Новости фестиваля

Новости фестиваля

XI Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» пройдет с 12 по 15 сентября. В этом году организаторы готовят для гостей опен-эйра сюрпризы.

Кроме традиционного джазового опен-эйра в Коктебеле в начале сентября пройдет арт-фестиваль современного искусства «ART&Shoсk». Он стартует 9-го сентября и будет продолжаться семь дней. Здесь будут представлены все виды искусства: от светоарта до литературы, от ленд-арта до кинематографа. «ART&Shoсk» – это бесплатное событие, происходить оно будет под открытым небом в разных точках поселка Коктебель.

Кроме того, уже известны имена некоторых участников  фестиваля «Джаз Коктебель», которые порадуют публику в этом году. Среди них: один из самых смелых и прогрессивных творцов европейской импровизационной музыки Эрик Труффа (Erik Truffaz), британский электронщик Саймон Грин, известный как Bonobo и лидер культовой группы Esthetic Education Луи Франк.

Справка: «Джаз Коктебель» (Koktebel Jazz Festival) – ежегодный фестиваль современной этнической и джазовой музыки, проводящийся с 2003 года в Коктебеле (Крым, Украина).

Повод выпить

Встречаем Старый новый год