Jazz Коктебель 2011: На старт! Внимание! Марш!

08.09.2011
Jazz Коктебель 2011: праздник музыки, свободы и радости

Jazz Коктебель 2011: праздник музыки, свободы и радости

С 15 по 18 сентября свои двери открывает фестиваль Jazz Коктебель 2011. 3 сцены, 60 концертов, около 300 артистов – в этом году Jazz Коктебель выглядит именно так.

Ласковое сентябрьское солнце, теплое Черное море, атмосфера полной свободы и творческой радости, созданная самой качественной и интересной музыкой… Уже в 9 раз мы приглашаем вас стать частью настоящего праздника:

На каждой сцене ежедневно от трех до 9 концертов в дневном, вечернем и ночном форматах. За 4 фестивальных дня у подножия Кара-Дага каждый найдет то, чего жаждет его сердце.

На традиционной для Jazz Коктебель сцене NU Jazz в этом году мы собрали поистине всех, кого хочется услышать.

Свой первый концерт в Украине даст Anna Maria Jopek (16.09, 20:45).

Также здесь вы услышите автора музыки к фильмам Люка Бессона Eric Serra (16.09, 00:30), культовых британцев Red Snapper (17.09, 00:30).

Выступит одна из ведущих европейских команд Parov Stellar (16.09), Алина Орлова, впервые выступающую в Украине в формате open air, непредсказуемых Billy`s Band, а также Аквариум, в следующем году отмечающий свое 40-летие, во главе с самим Борисом Борисовичем Гребенщиковым.

Кроме того, на сцене NU Jazz – кинопрограмма Cinema and Tango, подготовленная при поддержке Посольства Аргентины и премьера фильма «Киев, я люблю тебя»;

17 сентября – премьера тонкой и нежной душевной истории украинского режиссера Ганки Третьяк - Don`t Worry. (Кинопоказы и дневные форматы на NU JAZZ - абсолютно бесплатны.

Одна из сцен фестиваля– Open Stage - также публична и бесплатна. Молодые артисты из разных стран покажут, на что он способны, именно здесь.

В этом году мы провели шоукейсы в 5 крупнейших городах Украины и выбрали лучших из лучших, получивших возможность выступить на открытой сцене фестиваля. В свое время, широкая публика именно здесь познакомилась с творчеством группы Даха Браха, певицы Джамалы и многих других, кто начал свой путь в «большую музыку» со сцены Jazz Коктебеля. В этом году молодым артистам мы приготовили сюрприз:

А для утонченных ценителей звука и магии джаза - Волошинская сцена, где создан отдельный мир музыки. В этом году мы пригласили на Волошинскую одну из ярчайших звезд современного блюза Debby Devies (16.09, 21:00); прекрасную шведскую певицу-педагога Anna Kristoffersson (15.09, 20:00), которая проведет бесплатный мастер-класс (16.09, 11:00), одного из законодателей джазового мейнстрима, саксофониста Oliver Lake (15.09, 21:00) и многих других.

Цена абонемента на сцену NU Jazz, включающего 24 концерта, составляет 450 гривен. Нехитрая математика позволяет понять, что цена билета на 1 концерт составляет… всего 18 гривен 75 копеек. Заказать себе место под фестивальным солнцем вы можете не только в точках продажи билетов в вашем городе, а и онлайн: на сайтах v-tiket, кассир.ру, квитки.ua, а также, на сайте фестиваля – koktebel.

…Сменяющиеся, как в калейдоскопе, прекрасные картины, манящие звуки и яркие впечатления – вот он, главный подарок, который сделает вам Jazz Коктебель. Еще долго, бродя по родному городу, среди бесконечных будней, вы будете слышать отголоски прибоя и еле слышный, нежный звук саксофона, возвращающие вас в сказку, ставшую реальностью…

Фотогалерея

Источник: geometria.ru

Повод выпить

Встречаем Старый новый год