В Испании отметят юбилейный праздник морепродуктов

24.09.2013
Фестивалю присвоят статус Праздника национального туристического значения.

Фестивалю присвоят статус Праздника национального туристического значения.

Партнер рубрики:

Совсем скоро, а именно, с 4 по 13 октября в Испании, в прибрежном городке О-Грове, что в регионе Риас Бахас, пройдет Праздник морепродуктов (Festa do Marisco).

Официально испанцы торжествуют ежегодно с 1963 г.  Одно из крупнейших в северной части Испании культурно-гастрономических мероприятий будет отмечать юбилей. В этом году празднику исполняется 50 лет. К тому же, фестивалю присвоят статус Праздника национального туристического значения. В пятницу, 4 октября, состоится официальное открытие мероприятия. В этот день начнут работу стенды, где рыбу можно будет приобрести по низким ценам и, что немало важно, принять участие в дегустации морепродуктов. 
 
Всех пришедших на праздник ожидает развлекательная программа. Гости могут насладится музыкальными представлениями. Почетное место в программе торжества займет галисийско-португальский фольклор. Региональные коллективы представят народные танцы. Для любителей не посмотреть, а и поучаствовать, предусмотрено следующее. Гости смогут проявить себя в шахматных соревнованиях и прокатиться на суднах-дорнах с веселой программой. Также, в рамках праздника состоится вручение гастрономической премии Lola Torres в сфере традиционной кухни, а также награды "Золотой морской паук-2013" за достижения в популяризации качественных галисийских морепродуктов. Для самых маленьких гостей тоже предусмотрены развлечения. Детки смогут показать свои художественные таланты, поучаствовав в конкурсе рисунка для юных ребятишек. Кроме того, в дни праздника пройдет научно-коммерческий Форум по вопросам морских ресурсов и аквакультуры рек Галисии.
 

Повод выпить

Встречаем Старый новый год