Никас Сафронов оценил эль ресторана «Altbier»

04.04.2013
Попробовав янтарный напиток и оценив кухню Никас презентовал гостям ресторана одну из своих картин.

Попробовав янтарный напиток и оценив кухню Никас презентовал гостям ресторана одну из своих картин.

Партнер рубрики:

Никас Сафронов побывал в одном из заведений Харькова, попробовал совершенный напиток и презентовал свое виденье «совершенства».

Все мы помним, что на прошлых выходных в Харьковском областном центре культуры и искусств открылась персональная выставка Никаса Сафронова «Избранное». Культовый российский художник не только успел презентовать свои картины, пообщаться с прессой, провести экскурсию по своему творчеству, но и посетить ряд заведений города. Одним из таких стал ресторан-пивоварня «Altbier», в котором в этот вечер проходила презентация нового сорта пива – Немецкий полутемный эль «Amber». Первый бокал, естественно, достался первому гостю.



По словам менеджеров ресторана «Altbier», они и не подозревали о визите столь почтенного человека. И какого же было удивление персонала , руководства и гостей когда на пороге ресторана, после открытия выставки, появился Никас Сафронов. Дорогого гостя сразу посадили на лучшее место в ресторане и предложили отведать новый эль. Никас с удовольствием попробовал напиток, поужинал и озвучил свое впечатление от ресторана.



«Я пробовал такой эль в Европе, и хочу вам сказать, что эль Альтбира достойный напиток европейского уровня. Кстати, и интерьер ресторана мне понравился, напоминает уютную Прагу. Вообще мне весь Харьков по душе, в нем также приятно находится, как… в Париже. А вот дизайн этого заведения, я бы назвал «маленькой Прагой» - очень хорошо, чувствуется духовная сила…» - отметил Никас Сафронов.



Вместе с российским художником был его сын Лука и девушка Маша, которые сопровождают его всю поездку в Харьков. Посетители Альтбира, конечно, узнали именитых гостей и окружили их вниманием. Кто фотографировался, кто просил автограф и выражал слова восхищения. Никас Сафронов, как человек чуткий и внимательный, пообщался со всеми желающими и уделил время каждому, никому не отказал в фотографии или автографе.

«Вы не первые к кому я сегодня заехал провести время. Мне приятно, что в Харькове меня так тепло и встречают, и провожают, и уделяют внимание, хоть и не дают поспать», - с улыбкой отметил Никас.



В знак благодарности Никас Сафронов лично попросил своих помощников съездить в галерею, где сейчас проходит выставка, и буквально снять со стены картину, чтобы он смог показать ее здесь, лично всем гостям. Картина, которая немедленно была доставлена, называется «Из истории человечества или Стремление к совершенству». На ней изображена идеальной красоты девушка с пухлыми губами и длиннющими ресницами. Такое видение «совершенства» Никаса, оценили все присутствующие, но купить работу стоимостью несколько десятков тысяч долларов, конечно, в тот момент не смог. Возможно, после смельчак и нашелся.



Так, 30 марта в ресторане «Altbier» сплелись три совершенства – великий художник Никас Сафронов, его уникальная картина и новый немецкий полутемный эль «Amber».

Автор: Даша Кунец

Повод выпить

Встречаем Старый новый год