В Киеве представили коллекцию натуральных приправ от известного шеф-повара Эктором Браво

05.12.2012
Новую коллекцию натуральных приправ «Кулинарный шедевр» от ТМ «Приправка» и Эктора Хименеса-Браво можно  будет приобрести в розничной  то

Новую коллекцию натуральных приправ «Кулинарный шедевр» от ТМ «Приправка» и Эктора Хименеса-Браво можно будет приобрести в розничной то

Партнер рубрики:

Серию презентовали на пресс-конференции в УНИАН сам шеф-повар г-н Браво, генеральный директор компании ЧП «СПС» (ТМ «Приправка»), Андрей Зинчук и маркетинг-директор Ольга Ромащенко.

Автор рецептур, обладатель титула World Master Chef Э. Хименес-Браво сообщил, что серия «Кулинарный шедевр» включает 12 приправ, каждая из которых представляет букет из 17-20 пряностей. При этом, как подчеркнул шеф, эти приправы без консервантов, без усилителей вкуса и глютамата, без красителей и ароматизаторов. Четыре приправы серии предназначены для приготовления блюд в специальном пакете для запекания, который идет в комплекте со специями.

«На протяжении нескольких лет я  вынашивал идею создания своего уникального  продукта на просторах СНГ, — рассказал  Мастер-шеф. — В то же время, я  искал партнера, разделяющего мои  ценности, мой подход к международному уровню качества и здоровому образу жизни. Этого надежного партнера я увидел в ТМ «Приправка» - бренде, сфокусированном на производстве натуральных  приправ».

Над разработкой серии  «Кулинарный шедевр» партнеры работали сообща с конца прошлого года.

«Работа над новой серией приправ началась с кулинарного  мастер-класса г-на Эктора Браво для топ-менеджмента нашей компании, — сообщил генеральный директор компании «СПС» Андрей Зинчук. —  Затем, на протяжении девяти месяцев  г-н Эктор Браво совместно с  командой технологов ТМ «Приправка»  работал над рецептурами новой  серии приправ, адаптируя ее под  особенности производственного  процесса».
Андрей Зинчук также подчеркнул, что самым сложным в реализации проекта «Кулинарный шедевр»  стал поиск ингредиентов, так как  при изготовлении приправ использовались редкие специи из самых отдаленных уголков мира, некоторые из которых  впервые попали в Украину.

Как отметила директор по маркетингу компании «СПС» Ольга Ромащенко, полностью натуральный состав и  большой ассортимент пряностей  в каждой рецептуре естественным образом влияют на повышение себестоимости  продукта. Но, несмотря на это продукция  будет доступной по цене для большинства  потребителей, которые захотят приготовить  изысканные блюда.

По ее словам розничная  цена, по которой приправы будут  представлены на полках торговых залов, составит  6,50 - 7,50 грн./шт. в зависимости от точки продажи.
«Эта продукция не дороже выпускаемой сегодня конкурентами, но она отличается натуральным составом, богатым купажом уникальных специй и новыми вкусовыми оттенками», — добавил г-н Эктор Браво.

Фотогалерея

Повод выпить

Встречаем Старый новый год