Самый дорогой седан Citroen можно увидеть уже 19 декабря

12.12.2013


Компания Citroen объявила имя флагмана своей новой модели. Машину назвали Citroen DS5 LS, которую покажут миру на моторшоу в Женеве в марте 2014 года, однако будет и так называемая «интернет-премьера», которая состоится в четверг 19 декабря. Можно уже предположить, что нас ждет, так как автомобиль создан на базе оригинального хетчбэка Citroen DS5 (на фото).

Официальных подробностей предстоящей новинки на сайте Citroen пока не найти, есть лишь фото диска. По неофициальным данным, новая модель будет седаном, который поступит в продажу в Китае.

В одних источниках утверждается, что DS5 LS – это компактный седан С-класса, созданный на базе хэтчбэка DS4. Другие говорят, что LS это не что иное, как «long sedan», который будет среднеразмерным пятиметровым автомобилем D-класса на базе Citroen DS5. О технических параметрах можно только гадать. Скорее всего, это будем 1,6-литровый 150-сильный турбомотор eHDi и двухлитровый дизель.    

По ранним заявлениям компания Citroen обещала пополнить серию автомобилей DS сразу несколькими седанами. Обычно это значит, что первым должен выйти более дорогой и вместительный автомобиль, а затем его более простая версия. Однако в этот раз все может быть иначе, и первым выйдет машина С-класса, а за ней D-класса.

 

Повод выпить

Встречаем Старый новый год