Suzuki представит новый ситикар A:Wind (Фото)

29.11.2013


На предстоящем моторшоу в Тайланде японская компания Suzuki представит новый ситикар A:Wind. Длинна пятидверного хетчбэка составляет 3,6 метра. В продаже машина появится в середине 2014 года. Эта модель должна будет заменить ситикар Suzuki Splash, стоимость которой в Украине составляет 128 000 гривен.

Живая презентация Suzuki A:Wind пройдет 30 ноября в Таиланде, но сегодня мы уже можем наглядно оценить идеи японских дизайнеров. Авто вышло достаточно небольшим: длиной 3,6 метра, шириной 1,6 метра, и высотой 1,54 метра. При этом колесная база составляет 2,42 метра. Новинка является короче, ниже и уже чем «Splash», однако ее база длиннее, соответственно ситикар станет устойчивее и вместительнее.

Переднеприводный A:Wind имеет литровый двигатель с отдачей до 80 лошадиных сил. Какие именно двигатели будут в серийном производстве, японцы пока скрывают. Концепт оснащён вариатором и посажен на 16-дюймовые колесные диски с покрышками размером 185/55. Производители также гордятся цветовой гаммой модели, которая выходит в «энергичном жёлтом» и «небесном голубом» цвете. 

Помимо цвета, две презентуемых машины выделяются расположением руля. В рамках одной презентации будут показаны праворульный (голубой) и леворульный (желтый) автомобили. В данный момент компания Suzuki занимается подготовкой к презентации серийного хетчбэка на базе концепта A:Wind в Женеве. В серийное производство новинка поступит в 2014 году в Таиланде, откуда уже разойдется по миру.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год