Lexus представил новое купе RC

19.11.2013


Lexus презентовал новое купе RC на мотор-шоу в Токио. По сути двухдверное купе является исполнением нового седана IS.

Машина имеет отличия от седана: более массивная решетка радиатора, которая сделана в виде веретена, как и у IS. Помимо этого, новинка имеет другую оптику, бампер и измененный капотный рельеф. Также серьезным изменениям подверглась и задняя часть. Отличается IS от RC и размером: RC вышел на 30 мм длиннее и на 30 мм шире седана.

Поменялся также интерьер автомобиля. В салоне появилась сенсорная панель, заменившая джойстик в мультимедиа. Это означает внедрение принципиально новой системы, которая, вполне вероятно, появиться и на следующих моделях Lexus.

Lexus RC можно будет выбрать их двух вариантов - 350 и 300h. Первый вариант это модель с бензиновым двигателем объемом 3,5 литра. Хотя официальной информации об отдаче двигателей и динамических характеристик нет, но можно сделать предположение, что технические показатели будут примерно схожими с теми, которыми обладает седан IS. В модели RC350 скорее всего будет 306 лошадиных сил. А мотор RC300h будет обладать гибридной установкой мощностью 223 лошадиных сил.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год