Honda Fit Hybrid стал японским автомобилем года

12.11.2013


Гибрид Honda Fit Hybrid занял 1е место на конкурсе «Автомобиль 2013 года в Японии» (Car of the Year Japan). Машине удалось покорить жюри своим вместительным салоном, необычным дизайном и экономичностью эксплуатации.

Car of the Year Japan проводится ежегодно с 1980 года, и автомобиль марки Honda побеждает вот уже 12 раз, а модель Fit, также известная на многих рынках как Honda Jazz, – в 3й раз

Honda Fit Hybrid появилась на рынке в сентябре 2013 года и моментально вызвала покупательский ажиотаж в Японии, став одним из самых популярных автомобилей в стране.

В первый же месяц продаж в Японии было получено более 62 тыс. заказов на Honda Fit Hybrid, а продажи в сентябре составили 19 тыс. авто, вместо планированных маркетологами 15 тыс.

Напомним, что гибридная Honda Fit оснащена новой одномоторной системой Sport Hybrid i-DCD, позволяющей осуществлять движение машины на электротяге в экономичном режиме EV. Кроме того, водитель может выбирать режимы движения EV Drive, Hybrid Drive и Drive Engine в зависимости от ситуации на дороге и своих предпочтений.

Также новый гибрид Fit способен обеспечивать самую высокую экономию топлива – 36 км пробега на 1 литр топлива.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год