Fiat 500 превратили в моторную лодку

26.07.2013
Водные автомобили Fiat в действии

Водные автомобили Fiat в действии

Fiat представили переделанную модель своего fiat 500 в моторную лодку. Итальянская автокомпания представила свое детище на соревнованиях по серфингу Vans US Open of Surfing в Калифорнии.

Компания представила зрителям сразу три переделанных в лодки автомобиля.  На базе стандартного Fiat 500, на базе кабриолета, а третья была сделана из Fiat 500 Abarth. Кроме того, автокомпания заявляет, что существуют и другие лодки, созданные на основе автомобилей Cinquecento.

В том числе и Fiat 500L. Все внешние отверстия автомобилей были заделаны пеной, а колеса перемонтированы как, чтобы кузов стал водонепроницаемым. Понтоны из стекловолокна придают водному Fiat 500 стабильности, а плавники делают автомобиль мобильным. Автомобили созданы на базе мощных гидроциклов, но каких именно, но могут ли автомобили передвигаться еще и по дороге, компания не сообщает.

В октябре прошлого года аналогичный проект реализовала компания MINI, превратив при участии компании ACI Composites один из своих кабриолетов в моторную лодку.

Точно такой же эксперимент провели Wolksvagen. Вполне вероятно, что когда-нибудь, этот эксперимент достигнет коммерческого уровня, и строительство скоростных лодок выйдет на новый уровень. Но пока, это всего лишь эксперимент, и как далеко это зайдет никто не знает.

Автор: Евгений Лойс

Повод выпить

Встречаем Старый новый год