Peugeot представила очень быстрый автомобиль

10.07.2013
Новый Peugeot - очень быстрый

Новый Peugeot - очень быстрый

Компания «Peugeot» выложила в сеть фото самого быстрого представителя - купе RCZ R. Официальный дебют назначен на ближайшее время. Тогда же станет известна стоимость модели.

Компания Peugeot показала своего самого быстрого «льва». Автопроизводитель подготовил к фестивалю скорости в Гудвуде новую модификацию купе Peugeot RCZ R, которая, в последствии, стала самым быстрым серийным автомобилем марки.

Новый Peugeot RCZ R, пришествие которого еще в 2012 году предвещал одноименный прототип, также оформит более широкий дебют в рамках сентябрьского автосалона во Франкфурте, а уже в начале следующего года он появится на прилавках Европы.

Вспоминая концепт Peugeot RCZ R отметим, что серийная версия много взяла от своего прообраза. В частности у машины тот же двигатель, а именно 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель, работающий в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Тем не менее, для заводской версии представители бренда решили форсировать мотор, доведя отдачу до 270 л.с. и 330 Нм крутящего момента. В результате купе может ускорится с места до сотни за 5,9 секунды, а максимальную скорость инженеры ограничили на отметке 250 км/час.

В качестве основных конкурентов нового Peugeot RCZ R представители марки видят модели Renault Megane RS и Volkswagen Scirocco R. Стоимость заряженного купе Peugeot RCZ будет известна непосредственно во время официального дебюта.

Источник: auto.ria.ua

Повод выпить

Встречаем Старый новый год