В Харькове прошла презентация абсолютно нового кроссовера премиум-класса от «Volvo»

26.02.2013
V40 Cross Country - функциональный и стильный кроссовер

V40 Cross Country - функциональный и стильный кроссовер

В 1997 году компания «Volvo Car Corporation» начала свое внедрение на рынок внедорожников. Сегодня, спустя полтора десятилетия, шведы представляют «V40 Cross Country» - абсолютно новый кроссовер премиум-класса, сочетающий выносливость и элегантность. 22 февраля в Харькове в официальном дилерском центре компании «АВТО ГРАФ М» состоялась презентация долгожданной новинки.

Новая модель продолжает традиции кросовера V70. Она достаточна мощная для путешествий загород, но и вполне маневренна для повседневных поездок. Также безусловным плюсом дебютанта является его утонченный дизайн. Автомобиль имеет черную глянцевую раму вокруг черных корпусов зеркал заднего вида и глянцевые релинги, поднимающиеся над крышей. В отличие от Volvo XC, имеющего четкий внедорожный характер с уникальным кузовом и высокую посадку, Cross Country – выразительная версия динамимичного хэтчбека Volvo V40. Отдельного внимания заслуживает интерьер автомобиля. Кожаная внутренняя обивка доступна в пяти цветах, включая оттенок Espresso Brown.

В автомобиле V40 Cross Country водитель сидит на 40 мм выше, чем в стандартной версии V40. Кроме того, колеса нового кроссовера такого же размера как у Volvo V70, включая 19-дюймовые диски, передняя часть кузова украшена темным отличительным бампером, передняя решетка сделана в виде сот,  а задний бампер оснащен встроенной защитной пластиной. Переднее пассажирское сиденье может складываться, освобождая таким образом больше пространства внутри машины.

Внутреннее освещение спроектировано для эффекта «театрального». Водитель может наслаждаться переходом от красного к синему свету, который настраивается в зависимости от температуры в салоне, или выбрать между остальными семью цветами. Яркость освещения для чтения спереди и сзади регулируется и настраивается для каждого индивидуально.

V40 Cross Country характеризуется безупречной динамикой управления благодаря полному приводу, доступном в сочетании с бензиновым турбированным двигателем Т5, что  значительно увеличивает возможности езды по всем дорогам в любую погоду. Также существуют модель Т4 с 1.6-литровым двигателем GTDi и дизельная версия для большей экономии топлива. В V40 Cross Country доступна функция Hill Hold, которая упрощает начало движение с места на склоне.

V40 Cross Country сконструирован автомобильным заводом корпорации «Volvo» в Генте (Бельгия). Производство началось в ноябре 2012 года.

Фото смотрите ЗДЕСЬ.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год