Концепт-кар Mercedes CSC уже в Киеве!

22.10.2012
В Выставочном зале столичного автоцентра выставлен на всеобщее обозрение уникальный концепт-кар Mercedes-Benz CSC

В Выставочном зале столичного автоцентра выставлен на всеобщее обозрение уникальный концепт-кар Mercedes-Benz CSC

Мировая премьера купе состоялась в апреле нынешнего года на автосалоне в Пекине.

Если внимательно присмотреться, можно заметить, что многие решения CSC позаимствовал у концептуального Mercedes-Benz F 800 Style Concept, который немецкая компания презентовала два года назад. Тем не менее, в Штутгарте утверждают, что это совершенно новый автомобиль. Через какое-то время в несколько упрощенном виде ему предстоит встать на конвейер, а вот как будет называться серийная модель, пока неизвестно. По предварительной информации она может получить индекс CLA или CLC.

Mercedes-Benz CSC построен на модульной платформе MFA, уже положенной в основу хэтчбеков A-Class и B-Class. Длина концепта равна 4637 мм, ширина его составляет 1891 мм, а высота – 1398 мм. Впрочем, эти цифры не имеют большого значения. Куда интересней то, что серийная версия «четырехдверного купе», а по сути седана, в стандартной комплектации будет переднеприводной.

Под капотом концепт-кара установлен 2-литровый бензиновый двигатель с турбонадуввом. Выдает такой силовой агрегат 211 л. с. мощности, работая в паре с 7-ступенчатой автоматической КПП 7G-Tronic.

Концепт-кары – редкие гости украинской столицы, а потому увидеть Mercedes-Benz CSC своими глазами мы рекомендуем всем, кто интересуется автомобильным дизайном и следит за его тенденциями.

Фотогалерея

Источник: news.infocar.ua

Повод выпить

Встречаем Старый новый год