Lexus LF-LC пойдет в серийное производство

17.07.2012
Компания Lexus сообщила о намерение наладить серийное производство концептуальной модели LF-LC.

Компания Lexus сообщила о намерение наладить серийное производство концептуальной модели LF-LC.

Премьера элитного спорткара состоялась в начале года на автосалоне в Детройте.

Новинка получит четырехиместный салон и гибридную силовую установку. Выйдя на рынок, автомобиль станет конкурентом Porsche 911 Turbo.

Конкретная дата начала серийного производства спорткара пока не сообщается.

Концептуальный премиум-кабриолет разработан американской дизайнерской студией компании Lexus, которая находится в Ньюпорт Бич, штат Калифорния. Надо заметить, что именно эта дизайн-студия разрабатывала несколько громких прототипов марки, в том числе и LF-Ch, ставшего предвестником гибридного городского хэтчбека CT 200h.

Концепт Lexus LF-LC является воплощением прогрессивных дизайнерских идей и высоких технологий. В образе роскошного купе с посадочной формулой 2+2 объединены мотивы супрекара LFA и прототипа LF-Gh. Автомобиль имеет агрессивный внешний вид, подчеркнутый панорамной стеклянной крышей. Особое внимание привлекает передняя часть кузова – решетка спереди выполнена из алюминия в 3D и является одновременно воздухозаборником.

Не меньше интереса вызывает передняя Г-образная оптика LF-LC от Lexus и противотуманные матричные фары. Задние фонари, выполненные в виде форсажных взлетных струй, размещены таким образом, чтобы при включении создавать ощущение глубины. Сзади LF-LC расположены четыре выхлопных патрубка.

В дополнение к отделке интерьера Lexus LF-LC из высококачественной кожи, многочисленным деталям из металла и тонким акцентам из натурального дерева, уютный интерьер оснащен умным климат-контролем, навигационной системой и многоуровневым экраном для водителя, с объемным отображением информации о режимах работы спортивного автомобиля.

Источник: autorating.ru

Повод выпить

Встречаем Старый новый год