Известнейшая международная мотовыставка сдала позиции

13.10.2010
Intermot 2010

Intermot 2010 не оправдал ожиданий многих посетителей
motorcycle-usa.com

Intermot 2010 прошел с 6 по 10 октября в Кельне. Многие посетители выставки были сильно разочарованы.

С одной стороны, конечно, хорошо, что все 75 000 квадратных метров выставки были посвящены исключительно теме мотоциклов. Ведь в прошлом году недостаток мото-экспозиций был восполнен производителями четырехколесной техники и несколькими тюнинг-ателье.

Теперь, о плохом. Основным разочарованием было то, что Honda отказалась от участия. Поэтому, презентация долгожданных новинок перенесена на международную мотовыставку Eicma 2010, которая пройдет с 2 по 7 ноября в Милане.

С оглядкой на Honda, остальные мотопроизводители тоже решили не оставаться без «туза в рукаве» и перенесли презентации части новинок на ноябрь. В частности, это касается японских производителей, австрийского КТМ и американского Harley-Davidson.

Огромная часть выставочных площадей была занята малокубатурными мотоциклами и скутерами китайско-корейского производства, которые отличаются друг от друга лишь названиями. Зато, в соответствие с современными тенденциями много внимания было уделено «электричкам».

Электромотоциклы, электроскутера и электровелосипеды были представлены в широком сегменте. Если раньше подобная техника воспринималась как экзотика, получив название «бзик экологов», то теперь европейцы осознали ее плюсы и перестали вешать на «электрички» обидные ярлыки.

Впрочем, у нас персональный электротранспорт получит применение еще очень нескоро ввиду отсутствия распространенных в Европе электрозаправок и, что самое важное, дотаций государства на приобретения такого вида транспорта.

Стоит отметить, что на Intermot 2010 было презентовано несколько изделий мотопроизводителей-дебютантов, к которым относится немецкий Horex.

 






 

 

Автор: Сергей Городецкий

Повод выпить

Встречаем Старый новый год