Художественные мастер-классы для детей в Харькове

Юля Ярошенко  |  Пятница, 7 июня 2013, 11:35
Куда пойти и чем заняться с ребенком в выходные? Харькоский центр искусства ЕрмиловЦентр приглашает юных харьковчанам необычные уикенды, на которых дети смогут прикоснуться к миру искусства. Первая творческая встреча пройдет 9 июня. В программе – 3 мастер-класса

На выходных в ЕрмиловЦентре детей будут приучать к прекрасному. Методом полного погружения. Всего в центре современного искусства пройдет 3 мастер-класса, которые покажут разные стороны творчества.

Первый из них, «Гипс», проведет Татьяна Новикова. Он включит знакомство и исследование материала, тактильность и эксперимент. Участники будут делать отпечатки всевозможных фактур, резать, лепить, рисовать. Для этих занятий понадобится сменная одежда, потому что будет мокро и грязно. В мастер-классе могут поучаствовать дети от 5 лет.

Второй мастер-классс- " Оп-арт своими руками" от Константина Зорина. Участники научится делать оптические иллюзии при помощи карандашей и фломастеров. За весь урок будут изготовлены 2 иллюзии. Возраст участников: 12 – 15.

Ну а на третьем мастер-классе  «+Я!» Николая Коломийца, преподавателя мастерской «Пушкинский Въезд», все вместе дети создадут большое панно из портретов и автопортретов в различных техниках. Во время творческого процесса можно испачкаться, так что следует взять с собой сменную одежду.

Проводиться эти занятия будут с 15:00 до 17:00. Обязательна предварительная запись по телефонам: 057 760 47 13, 050 915 17 86.

comments powered by HyperComments