Тренд сезона: крупные броши

Ляна Павелко  |  Среда, 21 ноября 2012, 10:54
В новом осенне-зимнем сезоне хитом среди аксессуаров станут броши, ими можно украсить абсолютно все – от беретки до лацкана пальто. Читайте, как правильно сочетать массивные украшения с теплой одеждой и выглядеть при этом ослепительно.

Когда наступают холода, нам приходиться одеваться в мешковатые теплые вещи, с ног до головы укутываясь от непогоды. Многие жалуются, что из-за шапок портится прическа, а объемные пуховики делают фигуру совершенно непривлекательной, куда уж думать об украшениях, которые под  многослойным комплектом и вовсе не видны!

 
Брошь может стать отличным цветовым акцентом и выровнять баланс цветового решения
 
Но как раз для таких случаев и существуют броши. Этот аксессуар можно разместить где угодно на верхней одежде, тем более что в осенне-зимний период броши выглядят более органично с приглушенной гамой богатофактурной одежды из шерсти, кожи и меха.
 
Итак, как же правильно носить «бабушкин» аксессуар?
 
Броши на пальто
Брошь винтажного стиля «с камнями» станет прекрасным дополнением к классическому пальто с меховым воротником. Это дань царскому наследию в манере одеваться и отголосок былой роскоши, которая была неотьемлимым атрибутом женской одежды.
 
Это может быть как вещь «из бабушкиного сундука», так и новое купленное украшение сделанное «под старину».
 
 
Трендсеттер Мирослава Дума демонстрирует правильную подачу аксессуара
 
Чтоб подобные вещи не смотрелись слащаво или по-старушечьи – необходимо либо выдерживать классический стиль, либо экспериментировать с цветом верхней одежды, добавляя экспрессии в образ.
 
Броши на шапках и шарфах
Самое благодатное поле для подобных украшательств – вязаные вещи. Тем более и шапка, и шарф обрамляют ваше лицо, так что цветовые вариации и сочетания оттенков броши с текстильными аксессуарами помогут вам выгодно выделить глаза, подчеркнуть их глубину.
Актрисы : Cара Джессика Паркер и Кетрин Хейгл
Пример того, как брошь может быть цветовым нюансом и цветовым акцентом.
 
 
Подиумные луки
 
Брошек много не бывает
 
Носите сразу по несколько брошей, это выглядит свежо. По правилам здорового китча, такой комплект из трех и более предметов роскоши должен уравновешиваться лаконичной одеждой спокойных цветов, либо они должны быть все выполнены в одной стилистике, либо  объединены общей тематикой, либо роддерживать одно цветовое решение.
Здесь мы видим, как обилие брошей создало золотистое цветовое пятно, прекрасно гармонирующее с серым оттенком жакета, в целом получился благородный комплект в стиле миллитари.
Звезда сериала «Секс и город» Сара Джессика Паркер прекрасно дополнила черный ансамбль комбинацией из нескольких брошей
Подиумные луки в тему
Рекламные луки в тему
 
Текстильные броши
Необязательно ваша брошь должна быть из драгоценных камней или имитации под них из стекла. Можно и даже нужно экспериментировать с различными альтернативными материалами. Например прекрасно смотрятся текстильные броши в комбинации с кожей,замшей, бусинами и кружевом. Их можно носить на однотонном платье или гольфе, без ярко выраженного рисунка или же с принтованной одеждой, чтобы тон броши совпадал с цветовым решением расцветки на ткани.
 
 
Броши на платьях, блузах.
Варианты использования брошей для блузок и платьев на много шире. Здесь аксессуары могут  быть функциональными. Можно закалывать с помощью брошей мягкие складки на одежде и закреплять драпировки, создавая новый вид для повседневной одежды.
 
 
 
Броши на лацканах жакетов и свитерах
Жакеты и мягкие свитера крупной вязки - украшайте яркими и выразительными брошами, гладкие трикотажные ждемпера и жакеты из фасонных тканей «елочка», «куриная лапка», «меланж» – старайтесь не перенасыщать, дополняя одежду тонкими изящными брошами.
 
Подиумные луки
 
 
Прекрасный образ  идеолога  MBKFD Дарьи Шаповаловой
 
Броши не по «назначению»
Брошь можно «посадить», везде где будет ей удобно и где она будет смотреться уместно, даже если ранее вы в таких местах ее не прикалывали, не бойтесь экспериментировать, оригинальность всегда в моде.
 
Можно, например, украсить съемные манжеты, имитируя запонки или модные нынче «самостоятельные» воротники, которые не прикреплены к одежде и их свободно можно примерять с любым нарядом.
 
По поводу воротников – расположение брошей происходит по принципу «треугольника», то есть, располоагая украшение, вы должны следить за композицией: либо одна брошь по центру, либо две по бокам воротника, на его концах. Одна же брошь сбоку будет смотреться по-сиротски.
Еще можно брошью украсить пояс, будет смотреться весьма изысканно как поверх платья, так и для джинс и для пальто в стиле Барокко.
 
Массивные броши отлично смотрятся в качестве центрального элемента браслетов. Причем вы можете как дополнить уже сущесвтующий наручный аксессуар, так и сделать его сами, используя актуальные по сезону материалы – мех и кожу. Такой акцент хорошо подойдет для вечернего выхода, сочетайте его с одеждой из легких тканей.
 
 
Смешные, необычные броши
Брошь  необязательно должна быть пафосной, с камнями и жемчугами. Если вы любите спортивный стиль или яркую веселую одежду с кричащими надписями, забавными принтами, вещи  ярких цветов и кислотных оттенков – выбирайте соответствующие броши, смешные и со смыслом.
 
 
 Броши ювелирного дома Hemmerle 
 
 
Броши  дизайнера Абра Кадабра
 Брошь дизайна Salvador Dali 
 
Броши и прическа
Если Вы не любите головные уборы, то смело можете украсить брошью свою прическу. Прикрепив ее либо на ободок (кстати хорошая идея для зимы – теплые повязки, которые можно оживить брошью), или же прямо на волосы, аккуратно прикрепляя ее к волосам с помощью невидимок.
 
 
Подиумные луки от Chanel
 
Брошью можно украсить и ободок, и актуальные ныне пучки из кос
 
comments powered by HyperComments