Патриоты Украины и Бойцовский клуб устроили драку и стрельбу на Рымарской

рымарская конфликт Возбужено уголовное дело

29 декабря в Харькове в районе улицы Рымарской, 18 произошел конфликт между представителями организаций «Патриот Украины» и «Бойцовский клуб».


Как сообщает МГ "Объектив", с десяток молодчиков разбили окна в офисе «Патриотов», начали стрелять из травматических пистолетов и закидывать активистов взрывпакетами. Схватка длилась минут двадцать.

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, на место происшествия выехали руководство Харьковского городского управления внутренних дел, представители районной прокуратуры, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты.

Установлено, что по указанному адресу расположены несколько офисов общественных организаций, в том числе областной общественной организации «Патриоты Украины» и Харьковской областной общественной организации «Украинский бойцовский клуб».

Конфликт произошел на почве неприязненных отношений между представителями указанных организаций, связанный с вопросом аренды помещений. В результате возникла драка с использованием деревянных палок и других тяжелых предметов, в которой принимало участие около 14 человек с обеих сторон. Работниками милиции указанные граждане были доставлены в центральный отдел милиции Дзержинского РО.

После получения показаний относительно обстоятельств происшествия, все задержанные были отпущены. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 УК Украины (хулиганство).

Трое участников драки были доставлены в больницу с ушибами различных частей тела. Состояние их здоровья удовлетворительное. Изъятые с места происшествия вещественные доказательства направлены на проведение экспертного исследования.

Как сообщает информагентство "SQ", по версии представителей «Патриота Украины», около 20.00 «люди в спортивных костюмах начали штурмовать их организацию». Как сообщили «SQ» в организации, на офис напали «провокаторы СБУ Антон Бестаев и Александр Калюка и еще несколько неизвестных лиц». В результате инцидента пострадали двое представителей «Бойцовского клуба» (один из них – А.Бестаев) и один активист «Патриота Украины». Пострадавшие с различными травмами были доставлены в городскую больницу скорой помощи.


 

Тэги: патриоты украины, бойцовский клуб, конфликт

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

Сегодня, 25 февраля, перед зданием Харьковского горсовета состоялся митинг, на котором представители евангелистской церкви «Благая весть» совместно с представителями общественной организации «Патриот Украины» выступили с критикой действий городских властей.