Киевстар - Насирову: "У нас не долг, а переплата по налогу на прибыль более 1 миллиарда!"

Крупнейший в Украине оператор сотовой связи "Киевстар" оперативно и жестко отреагировал на заявление главы Государственной фискальной службы о, якобы, имеющем место долге перед бюджетом.


Напомним, глава налогового ведомства Роман Насиров во время пресс-конференции сообщил, что по результатам плановой проверки Киевстар, Государственная фискальная служба определила необходимость доплаты компанией более, чем 1 млрд грн налога на прибыль.

При этом глава ГФС отметил, что не имеет права сообщать более подробную информацию.

В самой компании отрицают какую либо задолжность перед бюджетом.

"Все налоговые обязательства наша компания выполняет в полном объеме. В частности, что касается налога на прибыль, текущая переплата "Киевстар" превышает 1,2 млрд гривен. Наша компния является одним из самых крупных и добростовестных плательщиков налогов в телеком отрасли и в Украине, и гоова доказывать свою правоту в судебном порядке", - заявили в пресс-службе мобильного оператора.

Напомним, Киевстар открыл 3G-сеть для всех пользователей в Харькове, а также 39 населенных пунктах пригорода в феврале 2016 года. Общее количество городов и поселков страны, охваченных 3G Киевстар к тому моменту, достигло 540. 

 

 

Материалы по теме

Опубликованы копии документов, свидетельствующих о наличии у верхушки так называемой «ДНР» не только российского гражданства, но и «запаcного аэродрома» в России между Санкт-Петербургом и финской границей.