На «Барабашово» трагически погиб подросток

Во время технических работ 16-летний юноша сорвался с высоты и разбился насмерть.


Трагедия произошла 27 февраля во время ремонта тента над торговыми площадками. 16-летнего Максима Борзов привез на работу к знакомым в  ООО «Слобожанська будівельна компанія» его отец. Парень должен был работать на несложной работе, не связанной с риском. Об этом сообщает «Newsroom».

Тем не менее, по каким-то причинам Максим оказался на высотных работах по ремонту тента, где был без страховки и сорвался. Ребенок получил травмы несовместимые с жизнью, и скончался в скорой помощи по дороге в больницу.

Данный трагический случай расследуют в следственном управлении ГУ Национальной полиции Харьковской области. Открыто уголовное производство ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или любом предприятии лицом, которое обязанное они соблюдать, если оно послужило причиной гибели людей или другие тяжелые последствия.

Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до восьми лет, с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В свою очередь, в ООО «Слобожанська будівельна компанія», заявляют, что к происшествию компания не имеет никакого отношения.

Напомним, что в этот же день, 27 февраля, на рынке «Барабашово» произошли массовые столкновения со стрельбой. Полиция задержала более 50 участников конфликта, который затем суд отпустил под домашний арест.

Также напомним, что экс-глава Администрации Президента Игорь Райнин указал на некомпетентность председателя ХОГА Алексея Кучера, которая привела к тому, что конфликт на харьковском рынке вылился в силовое противостояние.

 

Материалы по теме