В несколько поселков Харькова планируют пустить троллейбусы

В ближайшем будущем в городе могут появиться троллейбусные линии на поселок Жихорь и Пятихатки, а также еще один маршрут на Северной Салтовке.


Об этом 13 января во время открытия троллейбусного маршрута №47 на Северной Салтовке заявил мэр Харькова Геннадий Кернес.

По его словам, в планах города открыть новые троллейбусные направления в поселки Жихарь и Пятихатки. Кроме того, в своем Telegram-канале городской голова сообщил, что сейчас просчитывают возможность пустить троллейбус от станции метро «Героев Труда» до улицы Дружбы Народов.

Отметим, что открытая сегодня новая троллейбусная линия соединила станцию метро «Героев Труда» и разворотный круг на улице Натальи Ужвий. На маршруте восемь остановок, а примерное время в пути от конечной до конечной составляет 17 минут.

По информации горсовета, интервал движения в часы пик - 5 мининут, в остальное время - 7 минут. На маршруте курсируют семь новых троллейбусов марки «Богдан Т70117». В транспорте - 34 сидячих, 56 стоячих мест и одно место для людей с инвалидностью.

Напомним, что вход в харьковский исторический музей, в честь его 100-летия, на несколько дней сделают бесплатным.

Также напомним, что в области снизили оплату за отопление.

 

Материалы по теме