Преподаватель ответил на обвинения в сепаратизме: меня взломали

Бондарев эти предположения отметает Бондарев эти предположения отметает

Полковника запаса, преподавателя кафедры тактико-специальных дисциплин Харьковского института танковых войск, доцента Геннадия Бондарева 19 августа обвинили в антиукраинской позиции.


В понедельник 19 августа Бондарева обвинили в сепаратизме.

Преподавателя военного вуза обвинили в антиукраинской позиции, он отвергает обвинения.

Полковника запаса, преподавателя кафедры тактико-специальных дисциплин Харьковского института танковых войск, доцента Геннадия Бондарева 19 августа обвинили в антиукраинской позиции.

«Человек, который учит офицеров ВС Украины, преподает в военном ВУЗе в течение пяти лет имеет устойчивую антиукраинскую позицию, является ярым сторонником «русского мира», аннексии Крыма, восхищается российскими военными и представителями террористических организаций «Л/ДНР», скорбит по погибшим боевиками и российскими оккупантами, поддерживает уничтожение территориальной целостности и посягательство на неприкосновенность Украины, одним словом все годы работает на информационную составляющую российских оккупантов в социальной сети Одноклассники и распространяет эти материалы», – говориться в послании на Фейсбуке.

Авторы текста опубликовали также скриншоты постов в соцсетях, которые, по их словам, опубликованы Бондаревым.

Они выражают надежду, что руководство института и командование «сделают выводы из изложенных фактов и дадут разъяснения относительно действий этого преподавателя».

Бондарев эти предположения отметает.

«То в чем меня обвиняют — неправда. Кому-то очень нужно было опорочить мое имя, выбрав для этого способ, который по своей циничности может любого выбить из колеи. Это действительно так ведь измена Присяги для военного – это позор», – написал он.

«Я официально и со всей ответственностью утверждаю, что все обвинения в мой адрес высказанные в публикации на Фейсбуке являются поклепом, причин которого я пока не понимаю.

Никаких лайков и перепостов в соцсетях на публикации, фото, видео и пр. сепаратистского характера я не делал. К указанным перепостам в Одноклассниках я тоже не имею отношения, так как не заходил туда с момента выхода Указа Президента Украины о закрытии этой соцсети.

В Фейсбук захожу очень редко, потому что никогда не имел ни личного, ни профессионального интереса. С большой долей вероятности предполагаю, что из-за низкой активности использования соцсетей и отсутствия контроля состоялся взлом аккаунтов, как уже было неоднократно ранее.

Я не знаю истинных причин того как это могло произойти, не буду делиться своими предположениями кому это нужно, но и признавать то, чего я не делал я тоже не хочу», – написал преподаватель.

Руководство института сообщило на его официальной странице на Фейсбуке, что командование института проводит служебную проверку в отношении работника Вооруженных Сил Украины Бондарева.

«После проверки информации и выяснения всех обстоятельств данного дела руководством учебного заведения будет принято принципиальное решение в соответствии с требованиями действующего законодательства», – говорится в сообщении.

Тем временем полковник запаса Геннадий Бондарев, который якобы поддерживает оккупантов и «русский мир», до сих пор преподает в Харьковском институте танковых войск.

Также к Бондареву обратились повторно в группе «Предатели военной присяги ХИТВ».

«Достаточно устраивать шоу и говорить, что это какая-то провокация, фейк и клевета. Кому-то нужно опорочить Ваше имя? Вы сами опозорили его своими действиями на своем аккаунте в течение 5 лет.

Почему сразу после публикации Вы пытались почистить аккаунт, а потом поняли, что 5 лет истории в соцсети так быстро не почистить и его удалили?

Ваш аккаунт не взламывали, Вы им спокойно пользовались все эти годы и преподавали там свою позицию. Вам даже не хватает мужества признаться в этих действиях и сделать правильный вывод и извиниться», – написали на Фейсбуке.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.