К новому учебному году в школах и детских садах Харькова реконструируют 20 стадионов

Реконструкция спортплощадки проводится в рамках городской программы по реконструкции стадионов в школах и дошкольных учебных учреждениях.


На сегодняшний день в городе завершена реконструкция 6 стадионов, ремонтные работы продолжаются еще на 14 объектах, в том числе и на площадках возле детсадов, передает пресс-служба горсовета.

Так, обновленный стадион к 1 сентября планируется открыть в специализированной школе №108 Холодногорского района. Сейчас на стадионе проводятся работы, в ходе которых обустроят несколько площадок и полностью обновят оборудование для занятий спортом.

«Здесь обустроена спортивная площадка для игры в мини-футбол на искусственном покрытии, спортивная площадка для игры в баскетбол, в стритбол,  волейбольная площадка. Также будут установлены столы для занятий армрестлингом и настольным теннисом», – сообщил директор КП «Харьковский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» Юрий Нестерук.

После открытия стадион станет доступным не только для учеников учебного заведения, но и для всех желающих. Однако коммунальщики обращают внимание харьковчан на то, что спортоборудованием нужно пользоваться только по назначению.

«Мы видим акты вандализма, которые происходят на этих площадках, и хотелось бы попросить, чтобы люди бережно относились к тому, что для них делается», - подчеркнул Юрий Нестерук.

Напомним, 17 июля Харьковский городской голова Геннадий Кернес открыл Урбан-парк – комплекс площадок, оборудованных для уличных видов спорта (стритбол, футбол, пейнтбол), а также место для тренировок скейтеров. Стены стадиона отданы в распоряжение уличных художников и граффитистов.

«Мы обещали сделать в Харькове точку сбора для урбан-спортсменов и выполнили свое обещание. Специалисты говорят, что это лучший на сегодня в стране плацдарм для скейтеров, роллеров и велосипедного фристайла. Плюс уличный баскетбол и профессиональное футбольное поле.  Все сделано по стандартам, безопасно. Вы - ребята такие, экстремальные, рисковые, и вы - крутая часть городской культуры. Я лично и Харьковский городской совет, Молодежный совет системно поддерживаем все здоровые инициативы, мы встречались не раз, договаривались, и вот результат», - сказал Геннадий Кернес, общаясь со спортсменами.
 

 

Материалы по теме