Кто добился наибольшего результата по Харькову по государственному бюджету

Владимир Кацуба Владимир Кацуба

Призерами стали Владимир Кацуба и Александр Беловол из «Відродження», и Анатолий Гиршфельд из партии «Воли народа».


Харьковская область в 2018 году получила 256 миллионов гривен государственной субвенции на развитие территорий.

Средства были крайне неравномерно распределены между избирательными округами различных депутатов. Так считает одна из общественных организаций.

Первые места заняли стали представители «Відродження» Владимир Кацуба и Александр Беловол, а также Анатолий Гиршфельд из «Воли народа».

Кстати, дело о раскрытия громкой схемы хищений миллиардов при перепродаже газа компании «Укргазвидобування» и началась деятельность бюро САП. По данным следствия, в махинациях принимали участие Роман Насиров, нардеп Владимир Кацуба и многие другие известные бывшие чиновники.

Избирательный округ №175, по которому баллотировался Кацуба, получил 44 миллиона гривен.

При этом средства, согласно данным общественников, были направлены на 142 различных объекта инфраструктуры.

Беловол,  за которого проголосовали граждане Богодуховского, Валковского, Золочевского, Краснокутского, Нововодолажского, Коломакского и части Харьковского районов, сумел выудить из госбюджета 38 миллионов гривен.

Однако субвенция была направлена лишь на девять объектов. Замкнул тройку лидеров округ Анатолия Гиршфельда, который получил 29,9 миллионов на развитие.

Меньше всего денег из государственного бюджета было выделено на округа трех Дмитриев – Шенцева и Добкина из «Оппозиционного блока», а также Святаша из «Відродження».

Экс-кандидат в президенты Евгений Мураев довольствовался 5.7 миллионами гривен. 

Более двух третей суммы государственной субвенции направили на сферу образования. Как лидеры, так и аутсайдеры рейтинга занимались капитальные ремонтом учебных заведений.

Еще 41 миллион направили на реконструкцию объектов ЖКХ, а третью строчку расходов заняла сфера медицины.


 

Материалы по теме