На Харьковщине две фирмы «разыграли» тендер на выкачку сливных ям

При создании эти фирмы использовали один и тот же номер телефона При создании эти фирмы использовали один и тот же номер телефона

Управление образования, культуры и туризма Дергачевской РГА заключило соглашение с ООО «Харьковская территориальная компания по вывозу отходов» по обработке выгребных ям и отстойников отходов стоимостью 609.17 тысяч гривен.


Об этом стало известно из отчета о заключении договора и проведения аукциона, который размещен на портале системы электронных закупок «Прозорро».

Подрядчик обязан обработать 3485 кубометров на территории учреждений образования и культуры в районе, пишет ХАЦ.

Единственным конкурентом подрядчика было ООО «Спецпромстрой 2016». Его основателем и директором сейчас является Назарий Юрчук.

По данным аналитической системы Youcontrol, ранее учредителями были Игорь Карпенко и Екатерина Письмак. А при создании этой фирмы вместе с Карпенко основателем была Виктория Письмак.
Она была основателем единственного конкурента победителей на торгах – ООО «Спецпромстрой 2016».

Более того, при создании эти фирмы использовали один и тот же номер телефона – 0979494337.

Письмак работает директором в ООО «А.И.Р».

Сейчас ООО «Харьковская территориальная компания по вывозу отходов» записана на Евгения Клочко и Викторию Письмак.

Стоит отметить, что в Дергачевском районе наибольшее количество торгов, на которые приходят «связанные» предприниматели.

Так, в Дергачах два предпринимателя тайно договорились между собой.

Коммунальное некоммерческое предприятие «Центр первичной медико-санитарной помощи Дергачевского районного совета» заключило соглашение с ЧП Матюшенко Владимир Михайлович стоимостью 1.059 миллионов гривен.

Единственным конкурентом победителя был ФЛП Белоусов Антон Александрович.

Интересно, что оба ФЛП в Едином государственном реестре юридических лиц указали один и тот же номер мобильного телефона – 0508617288.

Еще в городе-сателлите Харькова в Доме культуры по секретным ценам установят пожарную сигнализацию дороже, чем в Одесском театре.