Харьковчане просят Кернеса запретить парковаться на обочинах

Проблема парковки машин на обочине существует уже давно. Жители города предлагают запретить водителям парковаться на обочинах. Соответствующая петиция была зарегистрирована на официальном сайте горсовета.


Создатели петиции просят городскую власть запретить ставить машины вдоль проезжей части на ул. Героев Труда, 11 (территория от перекрестака до поворота к ТРЦ «ДАФИ»), пр. Юбилейном, 1-А (перекресток возле м. «Имени Академика Барабашова»), пр. Науки, 40 (Дом проектов). Список предлагается расширить. Харьковчане считают, что парковать машины в этих местах нельзя, так как они мешают общественному транспорту поворачивать на зеленую стрелку и затрудняют движение.

Пока особой активности среди харьковчан не наблюдается. Возможно, новость еще не разлетелась. А всё может закончиться ничем: чтобы петиция попала на рассмотрение, ее должны подписать более 5000 человек в течении 3 месяцев с момента публикации. Ведь запретить парковаться в определенном месте может только владелец территории, в данном случае – городская власть.

Читайте также На проспекте Людвига Свободы создадут «узкое место»

Материалы по теме