Бакаляр и Китанин либо выйдут на работу, либо станут инвалидами

Начальники управлений горсовета Геннадий Бакаляр и Виктор Китанин до сих пор на больничном.


Геннадия Бакаляра, начальника Управление квартирного учета и распределения жилплощади, правоохранители подозревали в получении взятки. Он попал в кардиологическое отделение неотложки 30-го ноября.

Начальника Управления коммунального хозяйства Виктора Китанина областная прокуратура обвиняет в организации массовых беспорядков на Клочковской. Он руководил техникой, которая сносила забор на стройплощадке «Tаргетa».

Но допросить чиновника правоохранители не могут: с 21-го декабря Китанин - на больничном. Во дворе собственного дома неизвестный ударил его бутылкой по голове.

Сегодня первый вице-мэр Александр Кривцов подтвердил, что оба чиновника на работу до сих пор не вышли. По закону болеть они могут 4 месяца.

Александр Кривцов, первый зам. городского головы: «Он должен либо уйти на инвалидность, либо выйти на работу. Такой срок еще не прошел. Я не связываюсь с ними, потому что, когда люди болеют, я даю им возможность выздороветь».

Максимальный — четырехмесячный срок больничного для Геннадия Бакаляра заканчивается в конце марта, для Виктора Китанина — в середине апреля.

Справка «Дозора»: Напомним, что подозреваемым Геннадий Бакаляр был почти 2 месяца (с 30 ноября по 23 января). В конце января мэр Харькова Михаил Добкин сообщил о закрытии дела по факту получения взятки Геннадием Бакаляром.

Виктор Китанин до сих пор является подозреваемым в организации массовых беспорядков.