Беспредельщики "присели на уши" Добкину (обновлено)

Война компроматов набирает обороты. А степень ее напряженности становится все более и более высокой. Как стало известно, отцу городского головы Михаила Добкина позвонили по телефону и угрожали... отрезать его сыну уши. По словам угрожавших, мэр "совершенно зря упомянул некоторые фамилиии в своих публичных заявлениях".


По словам Андрея Стародубцева, директора Департамента по связям с правоохранительными органими и общественной безопасности, на домашний телефон отца мэра - Марка Добкина поступило два телефонных звонка от неизвестного с угрозами. Руководство города связывает это с тем, что на пресс-конференции в минувшую пятницу городской голова далеко не в лучшем контексте озвучил фамилии некоторых высокопоставленных работников милиции.

Михаил Добкин, мэр Харькова: “ Есть определенное противостояние в городе Харькове, есть противодействие тем усилиям, которые мы направляем на наведение порядка будь то рынки или ликвидация будок, где шаурму продавали, которые крышевала милиция в городе Харькове, в частности, господин Дятлов и господин Колесник”.

"В распоряжении руководства города имеется распечатка телефонного разговора отца мэра с неизвестным", - сообщил Андрей Стародубцев.

Андрей Стародубцев: “ Следующего содержания текст: "Да. слушаю. - Передай своему сыну - если он еще раз что-то скажет про Колесника, мы ему сначала отрежем уши. Подумай, как ты будешь жить... И не вздумай никуда обращаться, а то уши (нецензурное выражение) отрежем.”

Михаил Добкин сказал, что уже принял соответствующие меры, но правохранительным органам не доверяет: «Вчера соответствующее заявление было передано в прокуратуру харьковской области, службу безопасности, в милицию, в райотдел мы подали заявление, хотя я не ожидаю от туда никакой реакции, я не думаю, что они сами себя будут наказывать или проверять».

Есть также аудиозапись телефонного разговора, в котором угрожали отцу Михаила Добкина.
Ее, по словам городского головы, уже передали правоохранительным органам. Запись была сделана на автоответчик, уточнил мэр.

Туманна и ситуация с самим Геннадием Бакаляром. Прокурор области Василий Синчук еще в пятницу заявил новостям АТН, что уголовное дело возбуждено по факту передачи взятки. Статья 368-ая часть вторая "Получение взятки в крупном размере". Наказание, предусмотренное этой статьей, - лишение свободы от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности до 3-х лет.

Скандал с получением взятки чиновником горисполкома прокомментировали и в облгосадминистрации. Начальник управления по вопросам деятельности правоохранительных органов Александр Нечипоренко сообщил, что получил от губернатора задание разобраться в этом вопросе.

Александр Нечипоренко, нач. облуправления по вопросам деятельности правоохранительных органов: “ Дело уголовное возбуждено, возбуждено оно по факту. Бакаляр Г.П. находится в больнице, в 4-й неотложке. Какие там были тонкости в милиции и какие были промахи и какие просчеты со стороны Бакаляра пока не ясно потому, что все материалы находятся в прокуратуре.”

Харьков всегда считался "ментовским" городом. Сейчас, похоже, он становится городом беспредельщиков. Хотя, как верно заметил недавно сам мэр, "уже непонятно, где граница между милицией и уголовниками"…